Клея - расплавы для кромкования
Для придания мебели эстетичного вида используют кромку (пластик, ПВХ, АBS, бумага), которую крепят на торцы готовых изделий при помощи разного типа клеев. Клей должен обеспечивать максимально прочное присоединение материала к торцам мебели. Благодаря правильно подобранному клею можно существенно увеличить строк эксплуатации изделия, улучшить его стойкость к влиянию внешних факторов.
Более 50-ти лет назад в обиход вошли клея-расплавы (гранулированные), на данный момент занимающие немаловажное место в мебельном производстве.
В состав клея-расплава входит несколько важных компонентов: термопластичные полимеры и смолы. При нагревании до 120˚С и выше (до 200˚С) гранулы всех составляющих плавятся, превращаясь в вязкую жидкую массу, которую и используют для скрепления. В зависимости от наполнености клеевого состава различают несколько видов клея: низкотемпературный, среднетемпературный и высокотемпературный.
Купить клея-расплавы от известных производителей Termokol фирмы Mitol вы всегда можете в интернет-магазине от Компании «Строй-Трейд».
- Termokol 2003 (высокотемпературный клей-расплав), упаковка 25 кг, рабочая температура 190-210°С
- Termokol 2015 (высокотемпературный клей-расплав), упаковка 25 кг, рабочая температура 170-200°С
- Termokol 2031 (для оклеивания кромки на криволинейных деталях), упаковка 25 кг, рабочая температура 140-200°С
- Termokol 2008 (низкотемпературный, для ручных станков), упаковка 25 кг, рабочая температура 130-160°С
Наши менеджеры всегда помогут сделать Вам правильный выбор.
Товары, представленные у нас, отличного качества и отвечают всем необходимым требованиям ISO.





